Музейная ассамблея

18 мая 2016 года в Национальном музее РК прошла «Музейная ассамблея», приуроченная к Международному дню музеев.

В этот день состоялось чествование дарителей и музейных сотрудников за личный вклад в сохранение культурного наследия Республики Коми.

Во время «Музейной ассамблеи»министр промышленности и энергетики Республики Коми Н.Н. Герасимов  передал в дар Национальному музею РК произведения Якова Яковлевича Вундера. Это этюды, написанные на протяжении более десяти лет в геологических экспедициях в Заполярье и на Приполярном Урале.

Прозвучали приветственные слова в адрес сотрудников музея, участников межрегионального семинара «Музей и посетитель» от О.В. Савостьяновой, члена Центрального штаба Общероссийкого Народного фронта, руководителя регионального Исполкома Народного фронта в Республике Коми, М.Н. Метелевой, заместителя министра культуры, туризма и архивного дела РК.

Также к мероприятию была приурочена презентация анимационного фильма «Девочка ростом с веретёнце» по мотивам одноимённой коми сказки. «Девочка ростом с веретёнце» — четвёртый собственный мультфильм музея, посвящённый культуре и быту коми народа, который будет использоваться в образовательных проектах Национального музея РК.

Войти