Большое путешествие маленькой Девочки

Видеоотчёт «Маленькая героиня в большой Москве»

 

 На XVIII Международном фестивале «Интермузей» состоялась презентация нового анимационного фильма Национального музея РК «Девочка ростом с веретёнце». С 13 по 16 мая 2016 года жители и гости г. Москва познакомились с героями мультфильма. Маленькие актеры с удовольствием разыгрывали сказку-спектакль для своих родителей.  Было очень здорово, весело и увлекательно!  Дети не хотели уходить – и это прекрасно! Ведь наш спектакль носит не только развлекательный характер, но  учит ребят — как избежать опасности в лесу,  быть всегда добрыми и отзывчивыми. Друзьями Девочки стали не  только дети, но и герои крупных музеев нашей страны — кот из музея-заповедника А.С Пушкина, царь зверей из Музея «Дом со львом» и др.

В свободное время она познакомилась с достопримечательностями г. Москва; позавтракала на Красной площади, затем поспешила к Вечному огню; вдыхала аромат цветущих деревьев в Александровском саду, а потом поспешила в главный детский магазин страны – «Центральный детский магазин на Лубянке». И, конечно же, посетила Государственный исторический музей. Она увлеченно бегала по оживленным улицам, периодически пропадая из виду… сотрудники музея так и не нашли её обувь.  Как современный ребёнок, каждый день она делилась с друзьями фотографиями «ВКонтакте». 21 мая в 17.00 до 22.00 Девочка приглашает старых и новых друзей на акцию «Ночь музеев 2016: Зырянские сумерки».

***

«Девочка ростом с веретёнце» — четвёртый собственный мультфильм музея, посвящённый культуре и быту коми народа, который будет использоваться в образовательных проектах Национального музея РК.

 

 

Войти