«Ода-кора или Один день Мая в ТРЦ «Июнь»

14 мая в ТРЦ «Июнь» сотрудники музея провели интерактивную программу для детей «Ода-кора или Один день Мая в ТРЦ «Июнь».

Музейные специалисты познакомили детей и взрослых с народными играми, забавами и традициями русского и коми народов.

Участники программы узнали, как набраться здоровья да сил в игре «Дударь»,  проснутся «до солнышка» в игре «Заря-заряница», проверили ловкость и сноровку в играх «Дядя Семен», «Тетёра», «Алёнушка и Иванушка»,  хороводы поводили – «на рыбалку и охоту сходили».

Девицы-красавицы про игры с платком  узнали,  богатыри силой померились, а детишки потешки да поддёвки разучили. А также посмотрели добрые, поучительные музейные мультфильмы «Чукля», «Йиркап», «У Захара» и на память забрали собственноручно изготовленный оберег  из нитей!

Во время проведения программы музейные специалисты разыграли  пригласительные билеты на акцию «Ночь музеев 2016: Зырянские сумерки», которая состоится 21 мая 2016 г. в Национальном музее Республики Коми.

Все прошло на ура!
Детские улыбки и звонкий смех — тому подтверждение!