Юбилей Русского географического общества.

В Штаб-квартире Русского географического общества в Санкт-Петербурге состоялась презентация туристического потенциала Республики Коми». Это событие организованно в рамках торжественных мероприятий, посвященных 170-летию Русского географического общества. Мероприятие прошло в режиме видеоконференции и объединило специалистов в области туризма из Санкт-Петербурга, Инты, Троицко-Печорска и Воркуты.
В мероприятии принял участие и Национальный музей Республики Коми, представив участникам выставки «Республика Коми  – родина лыж» и «Лесной великан», а также мультфильм «Йиркап».
Мероприятие прошло в режиме видеоконференции, деловая программа которой состояла из докладов представителей Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого, Агентства Республики Коми по туризму, Национального парка «Югыд ва», Национального музея Республики Коми и презентации представителей туристических компаний региона.
Директор Национального музея Республики Коми Котылева И.Н. представила проект  «Вслед за Кандинским», в котором рассказала о путешествии живописца к коми-зырянам в конце XIX века и о влиянии народной культуры зырян на творчество художника.

IMG_6529IMG_6421