«Куим вожа тополь».

18 февраля в Литературном музее И.А. Куратова, в рамках проекта «Литературная среда»,  прошла встреча «Куим вожа тополь» (Тополь с тремя вершинами), посвященная  85-летию со дня рождения народного писателя Республики Коми Нины Никитичны Куратовой.
Мероприятие, посвященное Н.Н.Куратовой, продготовлено совместно с Союзом писателей Республики Коми, Институтом языка, литературы и истории Коми научного центра Уральского отделения РАН.  О творчестве Нины Куратовой, как о явлении огромного общественного и художественного значения, рассказали: сотрудник министерства национальной политики РК Людмила Камбалова, председатель Союза писателей РК Елена Козлова, литературный консультант Союза писателей РК Елена Афанасьева, зав. отделом литературы ИЯЛИ КНЦ РАН Татьяна Кузнецова.
В литературном вечере принял участие ансамбль студентов колледжа искусств «Коми сьылан». Участники вечера познакомились с материалами выставки «Радейтана, муса» (Дорого и мило), посвященной юбилею писателя.